Сериал Гимнастки

Приветствую Вас Гость ( Регистрация \ Вход )
Сегодня: 28.03.2024 | 12:44
Оффициальная группа вконтакте
Главная Форум Музыка Фото Новости
Gimnastki.ucoz.ru - фан сайт сериала Гимнастки, этот сериал посвященный жизни гимнасток пытающихся всеми силами добиться успеха в гимнастике и ради этого им придется преодолеть немало преград . Наш фан сайт является клубом посвященным сериалу Гимнастки , где вы можете скачать бесплатно сериал Гимнастки , сериал Гимнастки смотреть онлайн , прочитать свежие новости сериала Гимнастки , гимнастки фото , гимнастки 2 сезон , гимнастки видео , интересные статьи о сериале , на нашем сайте также вы найдете и можете скачать самые последние серии сериала Гимнастки. Наш фан сайт часто обновляется и пополняется новыми материалами.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vener@  
Форум » Курилка » Спорт » *Гимнастика* (Знакомимся с ней поподробнее=))
*Гимнастика*
Olechka171Дата: Среда, 16.06.2010, 23:36 | Сообщение # 1
Майор
Сообщений: 83
[ 48 ]
Offline
Гимнастика


Гимнастика не однообразна, существует несколько видов, а именно:
1. Спортивная гимнастика
2. Художественная гимнастика
3. Командная гимнастика
4. Спортивная акробатика
5. Гимнастические снаряды

В сериале представлена спортивная гимнастика-вид спорта, включающий соревнования на гимнастических снарядах, в вольных упражнениях и в опорных прыжках. В современной программе гимнастического многоборья: для женщин — на брусьях разной высоты, бревне, в опорных прыжках, вольных упражнениях; для мужчин — в вольных упражнениях, опорных прыжках, на коне, кольцах, параллельных брусьях и перекладине.

В программе Олимпийских игр с 1896.

Гимнастика является технической основой многих видов спорта, соответствующие упражнения включаются в программу подготовки представителей самых разных спортивных дисциплин. Гимнастика не только дает определенные технические навыки, но и вырабатывает силу, гибкость, выносливость, чувство равновесия, координацию движений.

Упражнения на брусьях. Различают параллельные (муж) и разновысокие (жен) брусья. Снаряд представляет собой две деревянных жерди овальной (в сечении) формы, укрепленные на металлической станине: у мужчин – на высоте 1,75 м, у женщин – 1,65 и 2,45 м. (Высота всех гимнастических снарядов отсчитывается от поверхности расположенных возле них страховочных матов).
Женские упражнения на брусьях включают, прежде всего, обороты в обоих направлениях вокруг верхней и нижней жерди, а также различные технические элементы, исполняемые над и под ними с вращением вокруг продольной и поперечной оси при помощи хвата одной и двумя руками (а также без помощи рук).


Вольные упражнения (жен и муж) выполняются на специальном гимнастическом ковре 12 x 12м. Вокруг ковра проходит «граница безопасности» шириной 1 метр. Ковер (шерстяной или синтетический) имеет эластичную поверхность – достаточно плотную для толчков, но в то же время обеспечивающую спортсменам мягкое приземление. Вольные упражнения представляют собой комбинацию из отдельных элементов (кувырки, сальто, шпагаты, стойки на руках и пр.) и их связок, разных по темпу и «настроению».
По ходу выступления спортсмены должны максимально использовать всю площадь ковра. Оценивается сложность программы и отдельных ее элементов, а также чистота и уверенность исполнения. Не менее важна оригинальность представленной композиции и артистизм спортсмена – особенно у женщин, выступления которых проходят под музыкальный аккомпанемент и включают в себя отдельные танцевальные па, чем во многом напоминают упражнения из художественной гимнастики. Время выступления на ковре ограничено: 1 мин 10 сек у мужчин и полторы минуты у женщин.

Упражнения на бревне (жен) – гимнастическом снаряде длиной 5 м и шириной 0,1 м, закрепленном неподвижно на высоте 1,25 м от пола. Упражнение представляет собой единую композицию из динамичных (прыжки, повороты, «пробежки», сальто, танцевальные па и пр.) и статичных (шпагат, ласточка и т.д.) элементов, исполняемых стоя, сидя и лежа на снаряде. Спортсменки должны использовать всю длину бревна. Судьи оценивают гибкость, чувство равновесия и элегантность гимнасток. Продолжительность выступления – не более 1 минуты 30 секунд.

Опорный прыжок (муж. и жен.). Выполняется с разбега с использованием дополнительной опоры (отсюда и название упражнения). Длина снаряда – 1,6 м, ширина – 0,35 м. Спортсмен разбегается по специальной дорожке длиной 25 м и шириной 1 м, отталкивается ногами от мостика – амортизирующего приспособления высотой 20 см, наклонного к линии разбега, – а затем производит дополнительный толчок руками (у мужчин допускается толчок одной рукой) от снаряда. Исполняемые прыжки могут быть прямые, сальто, с переворотом и т.д. У мужчин снаряд устанавливается на высоте 1,35 м параллельно дорожке разбега, у женщин – на высоте 1,25 м перпендикулярно дорожке. Еще одно существенное различие связано с формулой соревнований: мужчинам предоставляется только одна попытка, женщинам – две, по результатам которых выводится средний балл за выполнение упражнения. Оценивается высота и дальность прыжка, его сложность (число оборотов вокруг продольной и поперечной оси и пр.), чистота исполнения и четкость приземления.




Сообщение отредактировал Olechka171 - Среда, 16.06.2010, 23:37
Olechka171Дата: Среда, 16.06.2010, 23:41 | Сообщение # 2
Майор
Сообщений: 83
[ 48 ]
Offline
О технике.

Основу гимнастической техники составляют определенные положения тела на снаряде и выполняемые в ходе упражнения движения.

Вис – положение, при котором плечи спортсмена находятся ниже точки хвата, а упор – когда они располагаются выше точки опоры. Упор может осуществляться руками, ногами или туловищем.

Хват – определенный способ удерживания гимнаста на снаряде. Различают хваты: сверху, снизу, снаружи, оборотный хват рук с внутренней стороны снаряда, смешанный, скрестный, дальний и узкий (сомкнутый).

Группировка – положение, при котором тело максимально согнуто в поясе, соединенные вместе колени прижаты к груди, а руки обхватывают нижнюю часть ног.

Угол – положение тела (в висе или упоре), когда вытянутые ноги расположены под прямым углом по отношению к туловищу.

Шпагат – положение тела, при котором ноги максимально разведены.

Переход – перемещение спортсмена на снаряде вправо или влево при выполнении какого-либо технического элемента.

Подъем – переход из виса в упор или из более низкого упора в более высокий.

Перелет – перемещение гимнаста (из виса или упора) с одной стороны (части) снаряда на другую.

Круг – круговое движение над снарядом или его частью.

Оборот – круговое вращательное движение спортсмена вокруг оси снаряда или точек хвата.

Выкрут – выполнение упражнения вращательным движением в плечевых суставах.

Мах (вперед, назад или в сторону) – маятникообразное движение тела от одной крайней точки к другой. Выделяют также размахивание – аналогичное движение одних частей тела относительно других (в упоре) или всего тела около точек хвата (в висе), перемах – движение ногой (ногами) над снарядом (в упоре) или под ним (в висе) и скрещение – два перемаха, выполняемые одновременно навстречу друг другу.

Поворот – движение тела гимнаста вокруг его продольной оси или движение отдельных частей тела вокруг их продольных осей.

Переворот – вращательное движение тела с переворачиванием через голову вперед или назад.

Сальто – полный переворот через голову в воздухе (без опоры) с места, с разбега и при перелете с одной части снаряда на другую.

Соскок – прыжок со снаряда на пол различными способами в конце упражнения.

На отдельных гимнастических снарядах есть свои специфические положения и движения. Например, в упражнениях на кольцах выделяют крест (опора разведенными в стороны руками) и кач (однократное движение тела вместе со снарядом в одном направлении).

В техническом арсенале гимнастов немало «комбинированных» элементов (например, подъем переворотом), а также более сложных вариаций базовых движений – вроде сальто назад прогнувшись с поворотом на 360 градусов.

Многие выдающиеся гимнасты придумывают собственные технические элементы, получающие затем их имена: «круги Деласала» на коне, «вертушка Диомидова» на брусьях, соскок с перекладины и опорный прыжок «Цукахара», «петля Корбут» на брусьях и «сальто Корбут» на бревне, упражнение на перекладине «Делчев», «крест Азаряна» на кольцах и др.


Olechka171Дата: Среда, 16.06.2010, 23:42 | Сообщение # 3
Майор
Сообщений: 83
[ 48 ]
Offline
Очередность выполнения программы обычно такова:

– вольные упражнения, упражнения на коне, на кольцах, опорный прыжок, брусья, перекладина (у мужчин);

– опорные прыжки, упражнения на брусьях, бревно, вольные упражнения (у женщин).




Сообщение отредактировал Olechka171 - Среда, 16.06.2010, 23:42
nipsДата: Четверг, 17.06.2010, 22:43 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 42
[ 21 ]
Offline
Olechka171, спасибо за подробные объяснения и разъяснения)))
Для меня самым сложным кажется это бревно. Точнее травмоопасным. Соскользнешь с него и не дай бог головой на него налетишь. Я поражаюсь гимнастам, как они вытворяют такие трюки.
Olechka171Дата: Четверг, 17.06.2010, 23:57 | Сообщение # 5
Майор
Сообщений: 83
[ 48 ]
Offline
nips, да кстати....страшновато.....хотя как Пейсон упала с брусьев...тоже страшно....а уж опорный прыжок.....через эту херню.....ужс

MaNiaДата: Пятница, 18.06.2010, 11:32 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 120
[ 105 ]
Offline
вообще все очень страшно biggrin
а мне почему то особенно брусья

Olechka171, спасибо за инфу happy


Olechka171Дата: Пятница, 18.06.2010, 14:13 | Сообщение # 7
Майор
Сообщений: 83
[ 48 ]
Offline
Quote (MaNia)
а мне почему то особенно брусья

да.....Пейсон страшно упала......=(
Quote (MaNia)
спасибо за инфу

wink


MaNiaДата: Пятница, 18.06.2010, 21:41 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 120
[ 105 ]
Offline
Quote (Olechka171)
Пейсон страшно упала......=(

да и вообще. они там так летают...жуть...


Nastya:)Дата: Среда, 05.01.2011, 16:40 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сообщений: 49
[ 0 ]
Offline
спасибо за информацию happy было очень интересно все узнать smile
AragornДата: Четверг, 06.01.2011, 00:41 | Сообщение # 10
Участник олимпиады
Сообщений: 278
[ 1 ]
Offline
ага
ElenkaДата: Суббота, 10.03.2012, 16:13 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 1
[ 0 ]
Offline
Всем доброго времени суток! biggrin Извините, если не по теме. Но больше узнать мне неукого! Помните серию, когда гимнастам нужно было придумать вольную программу для дня открытых дверей?(Тогда Лорен танцевала на бревне, а Кейли с Ники). Так вот, в этой серии Эмили рассказывает свою и сторию и там прозвучало что-то вроде "я узнала, что я одна из 10 людей в мире, которые могут сделать так...". Дальше она показывает какой-то элемент. Поворот на одной ноге или колесо... Так вот, подскажите пожалуйста что это за упражнение? angel angel
SmileДата: Четверг, 05.07.2012, 23:34 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 2
[ 0 ]
Offline
это солнышко...ну вообще у разных секций, тоесть коллективов разные названия элементов) поэтому точно сказать не могу, смотря из какого ты города)) Вот у нас в Питере это солнышко, а в Рио-Де-Жанейро( я там выступала)это поворот на 360 градусов на одной ноге)
и по теме, лично для меня, как для гимнастки страшнее всего опорный прыжок, я всегда боюсь что судьи ошибуться и поставят мне мост с которого толкаются не так и я упаду) один раз было, но ударилась не сильно, слава богу не как Эмили в 1 сезоне)


AnnaFeller

Сообщение отредактировал Smile - Четверг, 05.07.2012, 23:35
Форум » Курилка » Спорт » *Гимнастика* (Знакомимся с ней поподробнее=))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Меню

Главная Форум Новости сериала Фотографии из сериала Музыка из сериала 1 сезон 2 сезон
Случайные фотографии
Лорен (Кэсси Сербо)
Мама Эмели (Сьюзэн Уорд)
Лорен (Кэсси Сербо)
Кейли (Джози Лорен)
Лорен (Кэсси Сербо)
Кейли (Джози Лорен)
Новое на Форуме

Чат

(10)

Чат

Последнии новости сериала

Материал:
Новый бойфренд Cassie Scerbo...


Материал:
Всё возможно с Кэсси Сербо!


Популярные Файлы

Материал:
Сериал Гимнастки 2 сезон (трэйлер)

Материал:
Сериал Гимнастки Продолжение 2 сезона сериала гимнастки

Материал:
Сериал Гимнастки 2 сезон 1 серия РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Теги

сериал гимнастки

гимнастки онлайн

гимнастки фото

гимнастки 2 сезон
гимнастки смотреть видео
Статистика сайта


| гимнастки | сериал гимнаскти 2 сезон | 2024 | Карта сайта | Карта форума | Конструктор сайтов - uCoz
| |